viernes, 24 de noviembre de 2017

Copa de Cottbus - Clasificación



Durante los últimos días se ha desarrollado la clasificación de la copa de Cottbus, esto es lo que ha dado de sí.

CLASIFICACIÓN MASCULINA

Suelo:
1-Kiril Prokopev RUS - 14.466
2-Bram Verhofstad NED - 14.033
3-Rok Klavora SLO - 13.866
4-Allan Bower USA - 13.700
5-Mizuki Hasegawa JPN - 13.566
6-Luka Terbovsek SLO - 13.366
7-Dzianis Sanuvonh BLR - 13.333
8-Christopher Remkes AUS - 13.100
Resultados completos

Caballo con arcos:
1-Wang Junwen CHN - 15.100
2-Ryuhei Nashimoto JPN - 14.966
3-OlegVerniaiev UKR - 14.533
4-Robert Seligman CRO - 14.366
4-Tan Di CHN - 14.366
6-Slavomir Michnak SVK - 14.366
7-Andrii Sienichkin UKR - 14.266
8-Allan Bower USA - 14.166
Resultados completos

Anillas:
1-Leo Peng CHN - 15.033
2-Marcel Nguyen GER - 14.700
3-Dmitri Lankin RUS - 14.466
4-Chen Chih-Yu TPE - 14.366
5-Lan Xingyu CHN - 14.133
6-Rubén López ESP - 14.000
7-Igor Radivilov UKR - 14.000
8-Andreas Toba GER - 13.933
Resultados completos

Salto:
1-Qu Ruiyang CHN - 14.783
2-Keisuke Asato JPN - 14.649
3-Christopher Remkes AUS - 14.550
4-Mizuki Hasegawa JPN - 14.516
5-Andrei Makolov RUS - 14.400
6-Felix Remuta GER - 14.366
7-Igor Radivilov UKR - 14.266
8-Tseng Wei-Sheng TPE - 14.133
Resultados completos

Paralelas:
1-Tan Di CHN - 15.333
2-Marcel Nguyen GER - 15.200
3-Oleg Verniaiev UKR - 14.966
4-Hidetaka Miyachi JPN - 14.566
5-Vladislav Poliashov RUS - 14.533
6-Petro Pakhniuk UKR - 14.266
7-Rubén López ESP - 14.033
8-Ivan Rittschik GER - 13.866
Resultados completos

Barra:
1-Tan Di CHN - 14.566
2-Hidetaka Miyachi JPN - 14.400
3-Andreas Bretschneider GER - 14.200
4-Anton Kovacevic CRO - 14.066
5-Marvin Kimble USA - 13.833
6-Sascha Coradi SUI - 13.366
7-Mitchell Morgans AUS - 13.366
8-Petro Giachino NOR - 13.300
Resultados completos


CLASIFICACIÓN FEMENINA

Salto:
1-Oksana Chusovitina UZB - 14.400
2-Lilia Akhaimova RUS - 13.875
3-Sophie Marois CAN - 13.825
4-Eleonora Afanasyeva RUS - 13.675
5-Michelle Timm GER - 13.525
6-Tjasa Kysselef SLO - 13.250
7-Gabriela Janik POL - 13.025
Resultados completos

Asimétricas:
1-Elisabeth Seitz GER - 14.750
2-Lv Jiaqi CHN - 14.700
3-Wang Cenyu CHN - 14.45
4-Sanne Wevers NED - 13.700
5-Kelly Simm GBR - 13.650
6-Nora Fernández ESP - 13.450
7-Angelina Radivilova UKR - 13.300
8-Rose Woo CAN - 13.250
Resultados completos

Barra:
1-Maria Kharenkova RUS - 14.250
2-Sanne Wevers NED - 13.700
3-Diana Varinska UKR - 13.650
4-Pauline Schäfer GER - 13.600
5-Wang Cenyu CHN - 13.350
6-Lilia Akhaimova RUS - 12.950
7-Katarzyna Jurkowska POL - 12.700
8-Rose Woo CAN - 12.550
Resultados completos

Suelo:
1-Maria Kharenkova RUS - 13.950
2-Pauline Schäfer GER - 13.200
3-Lilia Akhaimova RUS - 13.200
4-Elisabeth Seitz GER - 13.000
5-Maisie Methuen GBR - 12.900
6-Rose Woo CAN - 12.850
7-Diana Varinska UKR - 12.700
8-Laura Bechdejú ESP - 12.600
Resultados completos

Esta competición conto con la participación de:
Javier Hinojosa en suelo (11.933) y en caballo con arcos (9.833)
Rubén López en anillas (14.000) y paralelas (14.033)
Héctor Torregrosa en salto (12.783) y barra (12.200)
Nora Fernández en asimétricas (13.450), barra (9.700) y suelo (12.450)
Laura Bechdeju en asimétricas (12.750), barra (12.250) y suelo (12.600)



No hay comentarios:

Publicar un comentario

*Trata de ceñirte al tema en la medida de lo posible, de no ser posible hay una bonita cuenta de Ask.fm o correo electrónico . La autora del blog no muerde (muy fuerte) :3
*Spam no, gracias.

Y sobre todo, muchas gracias por tu comentario. ^^